«Валдай NEXT» - для удобства внутригородских перевозок!

Технические характеристики новинки от компании "ГАЗ"
Фото «Валдай NEXT» - для удобства внутригородских перевозок! - Новости Кубань-Информ

В 2021 году состоялась презентация нового грузовика «Валдай Next». Новинка имеет следующие технические характеристики.

Стоимость шасси без надстройки – 2 млн 340 тыс. рублей.

Автомобиль предназначен специально для внутригородских перевозок. В принципе, именно необходимость увеличить рабочее пространство, сохранив при этом маневренность в условиях узких улиц и дворов, и стала причиной создания абсолютно нового автомобиля.

Радиус его разворота составляет всего 6,2 метра, монтажная длина рамы увеличена на 1,1 метра. При этом за счет усиления на 30% рама способна выдерживать полную массу в 8,7 тонны.

Автомобиль может быть представлен в двух колесных базах – 3310 и 4000 мм. И если на первую встает стандартный 5-метровый фургон, то последняя позволяет удлинить надстройку до 6,1 метра.

В то же время промтоварными фургонами и изотермами варианты надстроек не ограничиваются. Как подчеркнул во время презентации директор по маркетингу и развитию продаж Михаил Бахтарин, на шасси к бескапотной кабине можно поставить мусоровоз, бункеровоз, кран-манипулятор и многое другое. Так что автомобиль может пополнить и парки городских коммунальных служб.

Бескапотная кабина сделана в Китае.

– Мы остановились на кабине FOTON и взяли ее в максимальной комплектации, – уточнил руководитель проекта Валдай NEXT Андрей Четвериков. – Мультимедиа, бортовой компьютер, откидное сидение, зеркала с электронным подогревом и регулировкой.

Кстати, кабина имеет шесть зеркал по периметру, что гарантирует хорошую обзорность, а безопасность автомобиля повышает широкий набор электронных систем помощи водителю: ABS, EBD, ESP.

Валдай NEXT, кроме того, оснащен системой круиз-контроля.

На автомобиль установлен дизельный двигатель Cummins мощностью 133 л.с., но увеличенным до 360 Нм крутящим моментом и новая 6-ступенчатая коробка передач. В результате, при сохранении динамичности (способен развивать скорость до 110 км/ч) Валдай NEXT отличается экономичным потреблением топлива – от 15 литров на 100 км.

При этом топливный бак грузовика увеличен до 125 литров.

Валдай NEXT можно будет приобрести в любой точке России, поскольку «ГАЗ» имеет самую разветвленную сеть дилерских и сервисных центров по стране.

Гарантийный срок автомобиля – 3 года или 150 тыс. км, межсервисный интервал – 20 тыс. км. В то же время затраты на ТО на 40% ниже, чем у конкурентов.

На Валдай NEXT распространяются все финансовые инструменты, предоставляемые дилерской сетью «Группы ГАЗ»: TRADE-IN с выгодой до 250 тыс. руб., лизинг с отсрочкой первого платежа до 3х месяцев, сервисный контракт на четыре ТО – бесплатно, а также сервисный пакет ГАЗ «Ассистанс» с полным перечнем услуг помощи на дорогах в течение 3х лет. 

- Мы создали целый комплекс инструментов покупки, которые полностью удовлетворят потребности клиентов! - говорит Михаил Бахтарин - директор по маркетингу и продажам дистрибьютора марки ГАЗ «ГК Современные транспортные технологии».

Комментарии