Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Новинка «GAZelle NN» – надёжный помощник и партнёр по бизнесу

Старт продаж – 24 августа 2021 года!
picture
Старт продаж – 24 августа 2021 года!
Знакомим наших читателей еще с одной новинкой Горьковского автозавода. В текущем году на ГАЗе запустили серийное производство лёгкого коммерческого автомобиля «GAZelle NN». С некоторыми характеристиками автомобиля, разработчики которого называют его не просто коммерческим, а надежным помощником и партнером по бизнесу, мы решили познакомиться поближе.

В «GAZelle NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений. Единый электронный блок передает сигналы водителю и напрямую взаимодействует с двигателем, рулевой и тормозной системами, освещением, звуковыми сигналами.

– С выпуском этого автомобиля мы начинаем процесс перехода к «цифре», который в дальнейшем затронет всю линейку транспорта ГАЗ, – поясняет президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

1b43cdb6039a6a539c9ed3ef9a5e113e.png

Автомобиль оснащён системами активной помощи водителю при экстренном торможении (BAS) и трогании на подъёме (HSA), динамической стабилизации (ESP) и электронного распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочная система (TCS).

Совместно с полностью дисковыми тормозами «электронные помощники» обеспечивают устойчивость машины в любых дорожных ситуациях.

В основе концепции «GAZelle NN» лежит идея создания максимально комфортного рабочего пространства: подрессоренное водительское сиденье с 11 видами регулировок, обновлённое рулевое колесо с подогревом и функциями управления магнитолой, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном.

Автомобиль можно укомплектовать системой бесключевого запуска двигателя и электронным стояночным тормозом.

Топливная экономичность достигается за счёт применения 6-ступенчатой коробки передач собственной разработки ГАЗа, ресурс которой возрос до 300 тыс. км.

– «GAZelle NN» – это эффективный и функциональный бизнес-инструмент, который позволяет сократить расходы на содержание транспортных парков. Машина перестает быть только инструментом для перевозки груза, становясь частью комплексной системы электронных сервисов – от онлайн-покупки до контроля за автопарками с помощью мобильного приложения, – подчёркивает Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии», эксклюзивного дистрибьютора бренда «ГАЗ».

GAZelle NN - универсальная платформа, на базе которой будет создан модельный ряд легких коммерческих автомобилей полной массой от 2,5 до 4,6 т как с двигателями внутреннего сгорания, так и с электрическими силовыми агрегатами, с различными типами кузова, колесными базами и вариантами спецтехники.

Прием предзаказов активно ведётся в дилерской сети марки ГАЗ, официальный старт продаж намечен на 24 августа.

Автор материала:
Екатерина Кубанская