Новогодние праздники могут продлить для работающих пенсионеров в России

С таким предложением выступили депутаты Госдумы
Фото Новогодние праздники могут продлить для работающих пенсионеров в России - Новости Кубань-Информ

С таким предложением выступили депутаты Госдумы

Дополнительные выходные на Новый год могут получить работающие пенсионеры в России. Соответствующее предложение прозвучало от депутата Госдумы Евгения Федорова. Об этом сообщает портал "Живем в Нижнем" со ссылкой на письмо главе Минтруда Антону Котякову.

Евгений Федоров напомнил представителям министерства труда об опасности коронавирусной инфекции для людей в возрасте. По мнению парламентария, пожилые люди в период пандемии рискуют ежедневно. Несмотря на опасность заражения, многие пенсионеры продолжают ходить на работу, ездят в общественном транспорте.

Депутат предложил рассмотреть инициативу и продлить новогодние выходные для этой категории граждан. Период каникул для работающих пенсионеров должен начаться накануне Нового года, 27 декабря, и продлится до 9 января. Таким образом, выходные дни для пожилых людей увеличатся на четыре дня.

Пока же, в соответствии с производственным календарём, новогодние выходные начнутся у граждан России 31 декабря 2021 года и продлятся до 9 января 2022 года.
Комментарии