ЕГЭ в России изменится с 2022 года

В профильной математике не будет базовых заданий
Фото ЕГЭ в России изменится с 2022 года - Новости Кубань-Информ

В профильной математике не будет базовых заданий

Единый государственный экзамен по всем учебным предметам изменится в течение трех лет. Об этом сообщает портал "Живем в Нижнем" со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

Он отметил, что теперь экзамены будут основываться на практике, а не на заучивании формул. Также Музаев добавил, что в 2021 году поступило большое количество предложений, связанных с проведением ЕГЭ. Например, школьники могли бы сами выбирать, в каком формате они хотят сдавать экзамен - компьютерном или письменном.

Также поступали просьбы увеличить время экзамена по русскому языку, обеспечить выпускникам психологическую помощь и изменить некоторые формулировки в заданиях по истории. В одном из писем предлагалось исключить возможность снижать количество ранее выставленных баллов при апелляции.

Согласно информации, опубликованной на сайте Федерального института педагогических измерений, в этом году сильно поменяется профильный ЕГЭ по математике. Теперь не будет заданий для базового набора баллов. Для решения задач потребуется более высокие уровни математических знаний.

В русском языке появится только одно новое задание, связанное с проведением анализа стилистического текста. Также изменилось время проведения экзамена по обществознанию, он стал короче. Убрали некоторые задания из обеих частей.

Подробно со всеми демоверсиями ЕГЭ-2022 можно ознакомиться на сайте ФИПИ.

Комментарии