ФАС проверит рынки строительных материалов в России

Цены продолжают расти
Фото ФАС проверит рынки строительных материалов в России - Новости Кубань-Информ

Цены продолжают расти

Федеральная антимонопольная служба проверит рынки основных и вспомогательных стройматериалов в России. Об этом сообщает портал "Живем в Нижнем" со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

К проведению дополнительных проверок привлечены все территориальные органы ФАС. Ситуацию оценят на рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума и первичных полимеров.

Перечень проверяемых производителей и поставщиков в ведомстве решили расширить в связи с большим количеством поступающих заявлений о росте стоимости материалов на рынке строительства и смежных рынках. 

В результате мониторинга установлено, что сейчас на внутреннем рынке складываются условия, позволяющие производителям снижать цены на отдельных рынках. Сохранение высокой стоимости продукции дестабилизирует ситуацию как на смежных рынках, так и в потребительском секторе.

О результатах проверки ФАС планирует сообщить отдельно. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие законодательству меры.
Комментарии