ХК "Сочи" уступил нижегородскому "Торпедо" на выезде

Наша команда была сильна в контратаках

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Торпедо» на домашнем льду принимал «Сочи», сообщает портал "Живем в Нижнем". После поражения от «Сибири» болельщики явно ждали только положительного результата от нижегородцев. Первый период нельзя занести в актив «автозаводцам». Сочинцы отлично действовали на контратаках, а у «Торпедо» мало чего получалось на чужой половине. На первый перерыв «автозаводцы» ушли, уступая в счете – 0:1.

Во втором игровом отрезке игроки «Торпедо» поменяли характер встречи. Хозяева стали ярче и опаснее. Гол не заставил себя ждать – Марек Хривик поразил ворота гостей. Через несколько секунд торпедовцы могли выйти вперед. Миле и Жафяров вышли 2 в 1, но Дамиру не хватило точности из выгодной позиции. В конце периода Зият Пайгин чуть не порвал сетку ворот сочинцев. Его сильный щелчок от синей линии стал результативным.

Третий период прошел в напряженной борьбе, но счет так и остался прежним – 2:1. Это первая домашняя победа «Торпедо» в нынешнем сезоне. 12 сентября 2021 «автозаводцы» сыграют с питерским СКА.