Кавказ и Урал стали самыми популярными направлениями для пешего туризма в России

Россияне стали чаще отправляться в пешие путешествия
Фото Кавказ и Урал стали самыми популярными направлениями для пешего туризма в России - Новости Кубань-Информ

Россияне стали чаще отправляться в пешие путешествия

По данным AliExpress Россия и Авиасейлс этой осенью россияне стали чаще выбирать пеший туризм, сообщает портал "Живём в Нижнем". Аналитики проанализировали спрос на самые востребованные билеты и товары для туристов в этом сезоне.

Перед осенним сезоном спрос на товары для пешего туризма увеличился в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Специализированную одежду для походов стали выбирать в 4,5 раза чаще. Самым популярным товаром стали водонепроницаемые горные куртки. По стоимости они составляют от 4 до 8 тысяч рублей. Также вырос спрос на компасы, палки для ходьбы из ударопрочного сплава, налобные фонари, гермомешки для спальника и посуда.

С точки зрения географии самыми популярными направлениями стали Кавказские горы и Урал.

По данным Авиасейлс, палаточные лагеря в основном располагаются в Приэльбрусье и Дагестане. Средняя стоимость авиабилетов на Кавказ в обе стороны составляет от 5 500 рублей.

Также одними из самых частых стали походы по Челябинской и Свердловской областям и Пермскому краю. Сейчас число бронирований авиабилетов на Урал составляет 3,6% от общего количества брони на эту осень. Перелёт туда и обратно стоит в среднем 5 000 рублей.

По-прежнему востребованными туристическими маршрутами остаются Кольский полуостров, озеро Байкал и Алтай. Полететь на Кольский полуостров из Москвы можно за 5,5 тысяч, на Байкал – 9,5 тысяч, на Алтай – 9 тысяч.


Комментарии