Новинки поколения NN «Группы ГАЗ» на Международной выставке

Старт производства автомобилей «ГАЗель NN» открыл новую страницу в истории Горьковского автозавода
Фото Новинки поколения NN «Группы ГАЗ» на Международной выставке - Новости Кубань-Информ

Мы продолжаем знакомить читателей с новинками, представленными «Группой ГАЗ» на Международной выставке COMTRANS 2021. Родоначальница нового поколения легких коммерческих автомобилей – цифровая «ГАЗель NN» вам уже известна. Среди прочих моделей линейки — городской фургон «Соболь NN», АСМП с пневмоподвеской и новой конфигурацией салона, электромобиль GAZelle e-NN и грузовой фургон «ГАЗель NN» с двигателем VW.

Старт производства автомобилей «ГАЗель NN» в мае 2021 года открыл новую страницу в истории Горьковского автозавода. На платформе NN началось создание широкой линейки легкого коммерческого транспорта полной массой от 2,5 до 4,6 тонн с различными типами кузова, колесными базами и вариантами спецтехники.

 

Появление городского фургона «Соболь NN» отражает быстро растущий спрос со стороны служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли, в компактном, маневренном и в то же время вместительном и комфортабельном развозном автомобиле. За счет небольших габаритов и малого радиуса разворота автомобиль может легко передвигаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту.



Автомобиль скорой медицинской помощи на базе «ГАЗель NN» впервые оснащен новой пневматической подвеской, которая позволяет настраивать режим движения в соответствии с характером дорожного покрытия и обеспечить максимальный комфорт для пациентов и врачей, в том числе при проведении медицинских операций в движущемся транспорте.

Фургон «ГАЗель NN» с дизельным двигателем Volkswagen демонстрирует возможности расширения линейки силовых агрегатов на автомобилях поколения NN. Его применение позволяет снизить расход топлива и улучшить тягово-динамически характеристики машины. Использование специального блока балансировки позволило эффективно нейтрализовать вибрации и шумы двигателя, повысить комфорт для водителя и пассажиров и обеспечить равномерную работу на всем диапазоне оборотов.

 

Мы уже рассказывали об электромобиле «ГАЗель e-NN», созданный конструкторами ГАЗа на базе унифицированной электроплатформы. В обновлённой версии машина обладает возросшим до 200 км запасом хода на одной зарядке.

Несмотря на различия в конструкции, новые автомобили сохраняют все преимущества поколения NN. Встроенная система цифровых сервисов GAZ Connect позволяет оптимизировать логистику автопарков, отслеживать местонахождение и маршруты движения транспорта, а также контролировать основные технические параметры автомобиля.

Комментарии