YouTube запретил публиковать оспаривающий эффективность вакцин видео-контент

Это касается не только препаратов от COVID-19
Фото YouTube запретил публиковать оспаривающий эффективность вакцин видео-контент - Новости Кубань-Информ

Это касается не только препаратов от COVID-19

Представители видеохостинга YouTube запретили публиковать контент, где оспаривается одобренные местными властями и Всемирной организацией здравоохранения вакцины. Об этом сообщает портал "Живем в Нижнем".

В сообщении говорится, что ложный контент, где утверждается, что одобренные препараты для вакцинации не снижают передачу или сокращение заболеваемости, будет удален.

- С прошлого года мы удалили более 130 000 видеороликов за нарушение нашей политики вакцинации против COVID-19, - отмечается в блоге.

Представители YouTube также рассказали, что политика видеохостинга распространяется не только на плановые прививки, но и на вакцинацию от гепатита В, кори и т.д.

Однако публикация видео разрешается, если материалы дополнены контекстом, в котором признается информация от местных органов здравоохранения или медицинского сообщества.

- Также мы можем сделать исключение для видео, в которых показываются общественные обсуждения этой темы, но не продвигаются ложные сведения о ней, - говорится в правилах.

Комментарии