Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Онкопатруль получил внедорожник «соболь» для выездной диагностики

picture

ГК «Современные транспортные технологии» передала Сахалинскому областному онкологическому диспансеру автомобиль «Соболь 4х4» для организации выездной диагностики онкологических заболеваний у жителей удалённых населённых пунктов региона, а также просветительских лекций по формированию онконастороженности.

В рамках всероссийской акции «Онкопатруль», направленной на раннее выявление онкологии среди жителей регионов, Сахалинский областной онкологический диспансер получил в эксплуатацию от ГК «Современные транспортные технологии», генерального дистрибьютора продукции «Группы ГАЗ», автомобиль «Соболь 4х4».

Внедорожник будет использоваться для бесплатной мобильной диагностики работников региональных предприятий на предмет раннего выявления рака, а также с целью формирования корпоративной охраны здоровья и ответственности работодателя за здоровье сотрудников.

Наряду с превентивной передвижной диагностикой автомобиль будет использоваться в просветительских целях: проведение обучающих мастер-классов для региональных специалистов, информирование населения и медицинских работников о факторах риска онкологических заболеваний и здоровом образе жизни.

Автомобиль «Соболь» имеет мощное внедорожное оснащение для уверенной, которое позволяет уверенно чувствовать себя в труднопроходимой местности. Это рамный внедорожник, оборудованный системой подключаемого полного привода с понижающей передачей, блокировкой дифференциала заднего моста, высоким клиренсом и большими ходами подвески. В салоне автомобиля могут разместиться семь человек.

- Обеспечить медучреждения удобными и безопасными автомобилями – важная государственная задача. Мы постарались сделать автомобили максимально комфортными для многочасовых переездов, сохранив при этом традиционные преимущества марки ГАЗ – функциональность, хорошую проходимость, удобство управления и надежность конструкции. Мы рады присоединиться к столь важной миссии – помочь изменить отношение жителей региона к профилактике онкозаболеваний, повышая уровня доверия к докторам и достижениям в медицине, – комментирует Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии».

«Онкопатруль» действует в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и национального проекта «Здравоохранение». Акция проводится с февраля 2019 года — за это время было обследовано более четырех тысяч граждан в десяти регионах страны. Проект активно развивается – будет расширяться география регионов, расти количество обследований, сохраняя тем самым здоровье россиян и снижая смертность от онкологии.


Автор материала:
Екатерина Кубанская