Культура

"ЭТАЖИ" - это жизнь!

07.04.2022 - 17:36
image-not-found
"ЭТАЖИ" - это жизнь! - https://www.kubsu.ru/

В Кубанском государственном университете завершился открытый Фестиваль молодежных творческих инициатив «Этажи». В 13 раз в Молодежном культурно-досуговом центре КубГУ отгремел отчетный концерт самого масштабного праздника творчества и талантов.

В этом году для участия в «Этажах» было подано рекордное количество заявок – 452. Самыми активными оказались студенты факультета архитектуры и дизайна (66 заявок), филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани (61) и факультета журналистики (37). Самым популярным традиционно стал фестиваль изобразительного искусства и графического дизайна (126 заявок), за ним следует фестиваль фотоискусства (104 заявки) и фестиваль вокала и инструментального творчества (73 заявки).

- Действительно, фестиваль в этом году увенчался рекордным количеством заявок, причём значительно повысился уровень выступлений в хореографии, исполнительском мастерства и театральном искусстве. Многие эксперты, которые оценивали фестиваль, подчеркнули данный факт , - рассказал директор Молодежного культурно-досугового центра КубГУ Сергей Александрович Покатилов . - Мы абсолютно уверены в востребованности данного мероприятия у молодёжи, потому что это возможностей реализовать себя в творчестве, показать на что ты способен и как видишь этот мир через призму тонких настроек своей души.

Открыл «Этажи» Фестиваль танца. Свои номер представили как сольные исполнители, так и коллективы. Студенты выступали в самых разных направлениях – от лирического контемпа до красочных народных и выразительных бальных танцев. - Мне понравилось, как многие участники соединили в своих номерах несколько разных стилей, - отметил Серхио, член жюри, преподаватель танцевальных направлений хип-хоп, хаус, поппинг, локинг, дэнсхолл, крамп.

Фестиваль танца

Гран-при – Батурин Матвей, Самаркина Татьяна (малая форма), МКДЦ

Народный танец (коллектив)

I место – Студия русских народных танцев «Сударушка», МКДЦ
II место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан», филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Студия русских народных танцев «Сударушка», МКДЦ
III место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан», филиал в г. Славянск-на-Кубани
Специальный приз – Танцевальный коллектив «Забава» (малая форма), ФМиКН

Народный танец (соло)

I место – Немец Екатерина, филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Луганцева Маргарита, филологический ф-т.
II место – Котлярова Лизавета, ФХиВТ
II место – Годари Лиана, экономический ф-т.

Бально-спортивные танцы
III место – Скрипниченко Данил, Кучмас Полина (малая форма), ФХиВТ

Современный танец (экспериментальная танцевальная форма)

II место – Ломака Руслана, Кравцова Есения (малая форма), МКДЦ

Современный танец (контемпорари)

I место – Григорян Вирап, Шалдина Валерия (малая форма), МКДЦ
II место – Бодрягина Александра, Смирнова Марина, Романцова Мария (малая форма), МКДЦ
II место – Шарапова Арина (Соло), РГФ, МКДЦ

Уличные танцы (Хип-Хоп)

I место – Танцевальная компания Dance Code (коллектив), МКДЦ
II место – Антинян Самвел (соло), МКДЦ
Специальный приз – Right Step (коллектив), экономический ф-т.

Эстрадный танец

II место – Танцевальная компания Dance Code (коллектив), МКДЦ
III место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан» (коллектив),
филиал в г. Славянск-на-Кубани
Специальный приз – Солоп Елизавета, Кожевников Евгений (малая форма), биологический ф-т.

Фестиваль вокала и инструментального творчества

Гран-при – Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» (МКДЦ)

Инструментальное исполнение (клавишные инструменты)

II место – Еремьян Алла (соло), ФАД
II место – Ганжа Екатерина (соло), ф-т журналистики
III место – Косян Ашот (соло), юридический ф-т

Инструментальное исполнение (народные инструменты)

I место – Ачох Зураб (соло), юридический ф-т

Вокально-инструментальный ансамбль

II место – Студия гитарной песни «Синкопа» (коллектив), МКДЦ

Авторская песня

I место – Клокова Анастасия, Палагутина Евгения, Иващенко Валерий (малая форма), МКДЦ
II место – Пономарева Анастасия (соло), филологический ф-т 
II место – Хапова Алина (соло), филологический ф-т
II место – Болотнова Виолетта (соло), ФМиКН
III место – Геворкян Марина (соло), ФППК

Академический вокал (классический репертуар)

II место – Дубова Светлана (соло), ФМиКН

Джазовое пение

I место – Алимулаева Армина (соло), РГФ
I место – Родичева Алина (соло), ФИСМО
II место – Айвазян Александр (соло), ИНСПО
II место – Авагимян Артур (соло), ф-т журналистики

Народный вокал (стилизация народной песни)

I место – Студия русской песни (коллектив) (МКДЦ)
II место – Шахтарина Анна, Саитгалиева Анна (малая форма), МКДЦ
I место – Назаренко Елена (соло), филологический ф-т
I место – Багдасарян Мария (соло), РГФ
II место – Саркисян Кнара (соло), юридический ф-т
II место – Исакова Дарья (соло), ИГГТиС

Народный вокал (фольклорная песня)

I место – Студия русской песни (коллектив), МКДЦ
II место – Ансамбль народной песни «Разгуляй» (коллектив), филиал в г. Славянск-на-Кубани

Эстрадный вокал (отечественная песня)

I место – Котлярова Анна (соло), ФУП
I место – Еремнко Виолетта (соло), филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Болотнова Виолетта (соло), ФМиКН
II место – Башкатова Марина (соло), ФППК
III место – Саркисян Кнара (соло), юридический ф-т
III место – Теремец Анна (соло), ФИСМО
III место – Быстрова Анна, Екимова Яна (малая форма), филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Женская вокальная группа «Леди Блюз» (коллектив), филиал г. Славянск-на-Кубани

Эстрадный вокал (зарубежная песня)

I место – Авагимян Артур (соло), ф-т журналистики
I место – Сметанина Анна (соло), ФУП
II место – Кравченко Екатерина (соло), ф-т журналистики
III место – Аветисян Диана (соло), юридический ф-т
III место – Крбашян Алварт (соло), экономический ф-т
III место – Аствацатурова Магдалина (соло), ИНСПО
I место – Багдасарян Мария, Авагимян Артур (малая форма), МКДЦ
III место – Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» (малая форма), МКДЦ

Автор материала
image-not-found
БЕZФОРМАТА
image-not-found
"ЭТАЖИ" - это жизнь! - https://www.kubsu.ru/

В Кубанском государственном университете завершился открытый Фестиваль молодежных творческих инициатив «Этажи». В 13 раз в Молодежном культурно-досуговом центре КубГУ отгремел отчетный концерт самого масштабного праздника творчества и талантов.

В этом году для участия в «Этажах» было подано рекордное количество заявок – 452. Самыми активными оказались студенты факультета архитектуры и дизайна (66 заявок), филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани (61) и факультета журналистики (37). Самым популярным традиционно стал фестиваль изобразительного искусства и графического дизайна (126 заявок), за ним следует фестиваль фотоискусства (104 заявки) и фестиваль вокала и инструментального творчества (73 заявки).

- Действительно, фестиваль в этом году увенчался рекордным количеством заявок, причём значительно повысился уровень выступлений в хореографии, исполнительском мастерства и театральном искусстве. Многие эксперты, которые оценивали фестиваль, подчеркнули данный факт , - рассказал директор Молодежного культурно-досугового центра КубГУ Сергей Александрович Покатилов . - Мы абсолютно уверены в востребованности данного мероприятия у молодёжи, потому что это возможностей реализовать себя в творчестве, показать на что ты способен и как видишь этот мир через призму тонких настроек своей души.

Открыл «Этажи» Фестиваль танца. Свои номер представили как сольные исполнители, так и коллективы. Студенты выступали в самых разных направлениях – от лирического контемпа до красочных народных и выразительных бальных танцев. - Мне понравилось, как многие участники соединили в своих номерах несколько разных стилей, - отметил Серхио, член жюри, преподаватель танцевальных направлений хип-хоп, хаус, поппинг, локинг, дэнсхолл, крамп.

Фестиваль танца

Гран-при – Батурин Матвей, Самаркина Татьяна (малая форма), МКДЦ

Народный танец (коллектив)

I место – Студия русских народных танцев «Сударушка», МКДЦ
II место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан», филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Студия русских народных танцев «Сударушка», МКДЦ
III место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан», филиал в г. Славянск-на-Кубани
Специальный приз – Танцевальный коллектив «Забава» (малая форма), ФМиКН

Народный танец (соло)

I место – Немец Екатерина, филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Луганцева Маргарита, филологический ф-т.
II место – Котлярова Лизавета, ФХиВТ
II место – Годари Лиана, экономический ф-т.

Бально-спортивные танцы
III место – Скрипниченко Данил, Кучмас Полина (малая форма), ФХиВТ

Современный танец (экспериментальная танцевальная форма)

II место – Ломака Руслана, Кравцова Есения (малая форма), МКДЦ

Современный танец (контемпорари)

I место – Григорян Вирап, Шалдина Валерия (малая форма), МКДЦ
II место – Бодрягина Александра, Смирнова Марина, Романцова Мария (малая форма), МКДЦ
II место – Шарапова Арина (Соло), РГФ, МКДЦ

Уличные танцы (Хип-Хоп)

I место – Танцевальная компания Dance Code (коллектив), МКДЦ
II место – Антинян Самвел (соло), МКДЦ
Специальный приз – Right Step (коллектив), экономический ф-т.

Эстрадный танец

II место – Танцевальная компания Dance Code (коллектив), МКДЦ
III место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан» (коллектив),
филиал в г. Славянск-на-Кубани
Специальный приз – Солоп Елизавета, Кожевников Евгений (малая форма), биологический ф-т.

Фестиваль вокала и инструментального творчества

Гран-при – Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» (МКДЦ)

Инструментальное исполнение (клавишные инструменты)

II место – Еремьян Алла (соло), ФАД
II место – Ганжа Екатерина (соло), ф-т журналистики
III место – Косян Ашот (соло), юридический ф-т

Инструментальное исполнение (народные инструменты)

I место – Ачох Зураб (соло), юридический ф-т

Вокально-инструментальный ансамбль

II место – Студия гитарной песни «Синкопа» (коллектив), МКДЦ

Авторская песня

I место – Клокова Анастасия, Палагутина Евгения, Иващенко Валерий (малая форма), МКДЦ
II место – Пономарева Анастасия (соло), филологический ф-т 
II место – Хапова Алина (соло), филологический ф-т
II место – Болотнова Виолетта (соло), ФМиКН
III место – Геворкян Марина (соло), ФППК

Академический вокал (классический репертуар)

II место – Дубова Светлана (соло), ФМиКН

Джазовое пение

I место – Алимулаева Армина (соло), РГФ
I место – Родичева Алина (соло), ФИСМО
II место – Айвазян Александр (соло), ИНСПО
II место – Авагимян Артур (соло), ф-т журналистики

Народный вокал (стилизация народной песни)

I место – Студия русской песни (коллектив) (МКДЦ)
II место – Шахтарина Анна, Саитгалиева Анна (малая форма), МКДЦ
I место – Назаренко Елена (соло), филологический ф-т
I место – Багдасарян Мария (соло), РГФ
II место – Саркисян Кнара (соло), юридический ф-т
II место – Исакова Дарья (соло), ИГГТиС

Народный вокал (фольклорная песня)

I место – Студия русской песни (коллектив), МКДЦ
II место – Ансамбль народной песни «Разгуляй» (коллектив), филиал в г. Славянск-на-Кубани

Эстрадный вокал (отечественная песня)

I место – Котлярова Анна (соло), ФУП
I место – Еремнко Виолетта (соло), филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Болотнова Виолетта (соло), ФМиКН
II место – Башкатова Марина (соло), ФППК
III место – Саркисян Кнара (соло), юридический ф-т
III место – Теремец Анна (соло), ФИСМО
III место – Быстрова Анна, Екимова Яна (малая форма), филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Женская вокальная группа «Леди Блюз» (коллектив), филиал г. Славянск-на-Кубани

Эстрадный вокал (зарубежная песня)

I место – Авагимян Артур (соло), ф-т журналистики
I место – Сметанина Анна (соло), ФУП
II место – Кравченко Екатерина (соло), ф-т журналистики
III место – Аветисян Диана (соло), юридический ф-т
III место – Крбашян Алварт (соло), экономический ф-т
III место – Аствацатурова Магдалина (соло), ИНСПО
I место – Багдасарян Мария, Авагимян Артур (малая форма), МКДЦ
III место – Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» (малая форма), МКДЦ

Автор материала
image-not-found
БЕZФОРМАТА
image-not-found
"ЭТАЖИ" - это жизнь! - https://www.kubsu.ru/

В Кубанском государственном университете завершился открытый Фестиваль молодежных творческих инициатив «Этажи». В 13 раз в Молодежном культурно-досуговом центре КубГУ отгремел отчетный концерт самого масштабного праздника творчества и талантов.

В этом году для участия в «Этажах» было подано рекордное количество заявок – 452. Самыми активными оказались студенты факультета архитектуры и дизайна (66 заявок), филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани (61) и факультета журналистики (37). Самым популярным традиционно стал фестиваль изобразительного искусства и графического дизайна (126 заявок), за ним следует фестиваль фотоискусства (104 заявки) и фестиваль вокала и инструментального творчества (73 заявки).

- Действительно, фестиваль в этом году увенчался рекордным количеством заявок, причём значительно повысился уровень выступлений в хореографии, исполнительском мастерства и театральном искусстве. Многие эксперты, которые оценивали фестиваль, подчеркнули данный факт , - рассказал директор Молодежного культурно-досугового центра КубГУ Сергей Александрович Покатилов . - Мы абсолютно уверены в востребованности данного мероприятия у молодёжи, потому что это возможностей реализовать себя в творчестве, показать на что ты способен и как видишь этот мир через призму тонких настроек своей души.

Открыл «Этажи» Фестиваль танца. Свои номер представили как сольные исполнители, так и коллективы. Студенты выступали в самых разных направлениях – от лирического контемпа до красочных народных и выразительных бальных танцев. - Мне понравилось, как многие участники соединили в своих номерах несколько разных стилей, - отметил Серхио, член жюри, преподаватель танцевальных направлений хип-хоп, хаус, поппинг, локинг, дэнсхолл, крамп.

Фестиваль танца

Гран-при – Батурин Матвей, Самаркина Татьяна (малая форма), МКДЦ

Народный танец (коллектив)

I место – Студия русских народных танцев «Сударушка», МКДЦ
II место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан», филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Студия русских народных танцев «Сударушка», МКДЦ
III место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан», филиал в г. Славянск-на-Кубани
Специальный приз – Танцевальный коллектив «Забава» (малая форма), ФМиКН

Народный танец (соло)

I место – Немец Екатерина, филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Луганцева Маргарита, филологический ф-т.
II место – Котлярова Лизавета, ФХиВТ
II место – Годари Лиана, экономический ф-т.

Бально-спортивные танцы
III место – Скрипниченко Данил, Кучмас Полина (малая форма), ФХиВТ

Современный танец (экспериментальная танцевальная форма)

II место – Ломака Руслана, Кравцова Есения (малая форма), МКДЦ

Современный танец (контемпорари)

I место – Григорян Вирап, Шалдина Валерия (малая форма), МКДЦ
II место – Бодрягина Александра, Смирнова Марина, Романцова Мария (малая форма), МКДЦ
II место – Шарапова Арина (Соло), РГФ, МКДЦ

Уличные танцы (Хип-Хоп)

I место – Танцевальная компания Dance Code (коллектив), МКДЦ
II место – Антинян Самвел (соло), МКДЦ
Специальный приз – Right Step (коллектив), экономический ф-т.

Эстрадный танец

II место – Танцевальная компания Dance Code (коллектив), МКДЦ
III место – Народный самодеятельный коллектив театр народного танца «Меридиан» (коллектив),
филиал в г. Славянск-на-Кубани
Специальный приз – Солоп Елизавета, Кожевников Евгений (малая форма), биологический ф-т.

Фестиваль вокала и инструментального творчества

Гран-при – Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» (МКДЦ)

Инструментальное исполнение (клавишные инструменты)

II место – Еремьян Алла (соло), ФАД
II место – Ганжа Екатерина (соло), ф-т журналистики
III место – Косян Ашот (соло), юридический ф-т

Инструментальное исполнение (народные инструменты)

I место – Ачох Зураб (соло), юридический ф-т

Вокально-инструментальный ансамбль

II место – Студия гитарной песни «Синкопа» (коллектив), МКДЦ

Авторская песня

I место – Клокова Анастасия, Палагутина Евгения, Иващенко Валерий (малая форма), МКДЦ
II место – Пономарева Анастасия (соло), филологический ф-т 
II место – Хапова Алина (соло), филологический ф-т
II место – Болотнова Виолетта (соло), ФМиКН
III место – Геворкян Марина (соло), ФППК

Академический вокал (классический репертуар)

II место – Дубова Светлана (соло), ФМиКН

Джазовое пение

I место – Алимулаева Армина (соло), РГФ
I место – Родичева Алина (соло), ФИСМО
II место – Айвазян Александр (соло), ИНСПО
II место – Авагимян Артур (соло), ф-т журналистики

Народный вокал (стилизация народной песни)

I место – Студия русской песни (коллектив) (МКДЦ)
II место – Шахтарина Анна, Саитгалиева Анна (малая форма), МКДЦ
I место – Назаренко Елена (соло), филологический ф-т
I место – Багдасарян Мария (соло), РГФ
II место – Саркисян Кнара (соло), юридический ф-т
II место – Исакова Дарья (соло), ИГГТиС

Народный вокал (фольклорная песня)

I место – Студия русской песни (коллектив), МКДЦ
II место – Ансамбль народной песни «Разгуляй» (коллектив), филиал в г. Славянск-на-Кубани

Эстрадный вокал (отечественная песня)

I место – Котлярова Анна (соло), ФУП
I место – Еремнко Виолетта (соло), филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Болотнова Виолетта (соло), ФМиКН
II место – Башкатова Марина (соло), ФППК
III место – Саркисян Кнара (соло), юридический ф-т
III место – Теремец Анна (соло), ФИСМО
III место – Быстрова Анна, Екимова Яна (малая форма), филиал в г. Славянск-на-Кубани
II место – Женская вокальная группа «Леди Блюз» (коллектив), филиал г. Славянск-на-Кубани

Эстрадный вокал (зарубежная песня)

I место – Авагимян Артур (соло), ф-т журналистики
I место – Сметанина Анна (соло), ФУП
II место – Кравченко Екатерина (соло), ф-т журналистики
III место – Аветисян Диана (соло), юридический ф-т
III место – Крбашян Алварт (соло), экономический ф-т
III место – Аствацатурова Магдалина (соло), ИНСПО
I место – Багдасарян Мария, Авагимян Артур (малая форма), МКДЦ
III место – Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» (малая форма), МКДЦ

Автор материала
image-not-found
БЕZФОРМАТА