Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Прокуратура Анапы восстановила права пострадавших в результате наводнения 2021 года

picture
Прокуратура Анапы восстановила права пострадавших в результате наводнения 2021 года - https://anapa.media/

В результате обрушившихся на Анапу в августе прошлого г ливней, которые вызвали масштабное подтопление, пострадали десятки домов местных жителей.

Напомним , тогда местные власти организовали работу мобильных группы по оценке ущерба от наводнения и открыла пункты приёма заявлений на выплаты.

Как установила проведённая прокуратурой города-курорта проверка, 4 семьи из числа пострадавших обратилась в мэрию Анапы с заявлением о предоставлении помощи и предусмотренных выплат, но получили отказ.

Ввиду незаконного отказа гражданам, прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к администрации муниципалитета об установлении факта проживания граждан во время чрезвычайной ситуации в пос. Виноградный, с. Цибанобалка, ст. Благовещенская и ст. Анапская соответственно, а также признанием за ними права на получение единовременной материальной и финансовой помощи.

Решениями Анапского городского суда требования иски удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле у прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор материала:
БЕZФОРМАТА