Студенты вуза — участники образовательной акции

Фото Студенты вуза — участники образовательной акции - Новости Кубань-Информ
Студенты вуза — участники образовательной акции - https://kubstu.ru/
Студенты вуза — участники образовательной акции - https://kubstu.ru/

27 апреля в Кубанском государственном технологическом университете прошла образовательная акция «Избирательный диктант». Она состоялась в двух корпусах вуза — на ул. Московской, 2 и ул. Красной, 135.

Цель — повышение уровня знаний в области избирательного права и избирательного процесса, стимулирование интереса молодых избирателей к изучению избирательного законодательства и истории развития парламентаризма в России.

Модератором в головном вузе стала начальник управления воспитательной работы и развития молодежных инициатив Надежда Киселева ; в корпусе «К» — директор Инженерно-технологического колледжа КубГТУ доцент Ася Арутюнова .

Избирательный диктант состоял из двух частей: первая включала в себя 40 теоретических вопросов, вторая — творческое задание. Студентам нужно было ответить: «Почему для меня важно принимать участие в выборах?»

«Молодые люди справились с поставленной задачей на «отлично». Хочется выразить благодарность каждому за участие в образовательной акции», — отметила Н. Киселева.

Комментарии