«Черноморец» обыграл «Туапсе» со счетом 2:0

Встреча 28 тура первенства России по футболу во втором дивизионе между «Черноморцем» и «Туапсе» не стала для нашей команды легкой прогулкой. «Черноморец» с первых минут обрушил шквал атак на ворота соперника и довольно быстро открыл счет в матче.

Шикарный гол забил молодой Юрий Будагян. Максим Крюков сместился с фланга в центр, успел протолкнуть мяч вперед, и хавбек «Черноморца», получив мяч, рванул к воротам гостей. Все ожидали от Юрия Будагяна паса или удара, но 24 номер бело-синих убрал мяч в сторону, и, оказавшись на оперативном просторе, пробил точно в «девятку» ворот «Туапсе», 1:0.

Ранний гол перевел игру в несколько иное русло. Туапсинцам необходимо было отыгрываться, а значит больше атаковать. Игра стала проходить на встречных курсах. На перерыв соперники отправились при счете 1:0, а во втором тайме болельщики «Черноморца» находились в напряжении вплоть до 77 минуты, когда Ризван Ахмедханов забил красивейший гол. Нападающий «Черноморца» перехватил мяч у Сергея Митренко в 20 метрах от ворот «Туапсе» и сразу пробил. Мяч залетел точно в «девятку» ворот Андрея Тимофеева. Вратарь был бессилен помочь своей команде, 2:0.

Победа позволила «Черноморцу» обойти в турнирной таблице павловский «Кубань Холдинг» и заодно сократить отрыв от идущего четвертым «Форте» из Таганрога до одного очка. В следующем туре «Черноморцу» предстоит сложнейший выезд в гости к лидеру турнира —ростовскому СКА. Игра пройдет 5 мая на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону и начнется в 17:00.

Сергей Шахвердов, пресс-атташе ФК «Черноморец»