Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Набережная Абрау-Дюрсо в удручающем состоянии: озеро разлилось еще зимой

picture
фото типичный краснодар Пользователи телеграм-канала «Типичный Краснодар» поделились видео, как сейчас выглядит набережная Абрау-Дюрсо. Как мы уже писали ранее, набережная из-за сильных осадков в виде дождя и снега, еще зимой практически полностью ушла под воду. фото Типичный Краснодар
Озеро затопило прекрасные клумбы, ротонду и дорожки. Сейчас ситуация лучше не стала. Набережная производит удручающее впечатление. Тротуарная плитка осыпалась в озеро, во многих местах вода не уходит.
Из-за этого погибли деревья и кустарники. Читатели спрашивают: неужели нельзя выкачать воду, осушить набережную и привести ее в порядок к курортному сезону?       

Ранее мы писали:  Озеро Абрау вышло из берегов: на этот раз ситуация критичная .  Из-за паводков из берегов вышло озеро Абрау и затопило автомобильную дорогу, а также красивую набережную – достопримечательность поселка.
Пресс-служба администрации города сообщила, что озеро не первый разливается, угрозы для жизни людей пока нет.  Но коренные жители уверены, что в этот раз ситуация с озером критичнее.
Читайте также:  на Кубани река Адагум размыла придомовые территории: маломобильные граждане под угрозой.   В одном из домов живут люди с ограниченными возможностями. Они неоднократно жаловались на критическую ситуацию, связанную с руслом реки. И сообщали, что в случае ЧС, они не могут покинуть помещение самостоятельно.

Автор материала:
БЕZФОРМАТА