Отдел по вопросам миграции информирует!

Фото Отдел по вопросам миграции информирует! - Новости Кубань-Информ
Отдел по вопросам миграции информирует! - https://xn--80akpleeik2d.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Все граждане, проживающие в нашей стране, сталкиваются с необходимостью регистрации при переезде на новое место жительства. Это обязательная процедура, предусмотренная законодательством РФ. С её помощью государственные органы осуществляют контроль за перемещениями граждан по стране. Без наличия регистрации будет сложно устроиться на работу, устроить ребенка в детский сад или школу, получить социальные пособия на ребенка. В настоящее время зарегистрироваться по месту жительства можно несколькими способами: обратиться в отделение ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району, через многофункциональный центр МФЦ, через портал Госуслуги. Портал Госуслуги предлагает электронный способ регистрации граждан. Такая возможность появилась у граждан относительно недавно — несколько лет назад. В статье далее рассмотрим этот способ.

Преимущества Регистрация граждан через портал Госуслуги обладает несомненным плюсом — придется меньше ходить по инстанциям. Но для того чтобы им воспользоваться, необходимо иметь подтвержденный аккаунт на портале. Если у вас его еще нет, придётся зарегистрироваться и верифицировать ваши данные. Сделать это несложно. Но потребуется некоторое время. При постановке на регистрационный учет через Госуслуги заявление и необходимые документы подаются в электронном виде. Затем они проверяются ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району в течение нескольких дней. Если все в порядке, заявителя затем вызывают для проверки оригиналов документов и простановки штампа в паспорте.

Пошаговая инструкция . Приведем пошаговую инструкцию регистрации через Госуслуги: Зайдите в личный кабинет; Выберите вкладку Физические лица, затем Гражданства регистрации виза; Выберите пункт Регистрация по месту жительства; Прочитайте правила, затем укажите ваше местоположение и вариант регистрации по месту жительства; Перейдите на страницу, на которой необходимо ввести ваши персональные данные. Здесь нужно заполнить фамилию, имя, отчество и дату рождения, выберите пол, заполните email и контактный номер телефона; Затем заполните место рождения, страну, регион и населенный пункт, ниже укажите паспортные данные; Далее вы попадете на страницу, где будет необходимо ввести информацию о старом адресе регистрации, если он у вас был; Ниже заполните данные о регистрации по новому адресу, а также поставьте галочку, снялись ли вы с регистрации по прежнему месту жительства. Следующую страницу необходимо заполнить лишь в том случае, если вы прописываетесь не на свою жилплощадь — здесь указываются персональные данные собственника помещения, степень родства, а также данные из права собственности на помещение. Затем заполняется страница Статистические данные. На ней вы указываете данные о в своём гражданстве, а также прочие статистические данные — основная причина переселения — чем занимаетесь на работе — работаете по найму или ведете собственный бизнес — соцобеспечение — образование; Далее выбирается место получения услуги. Здесь необходимо выбрать из списка отделение ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району по вашему новому месту жительства.

Сроки . Заявление, поданное через Госуслуги, рассматривается в течение 3 дней. После того как оно будет одобрено ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району, вас пригласят в отделение с помощью уведомления по SMS, либо E-mail. В ОВМ ОМВД России по Апшеронскому району в течение трех дней вам необходимо будет принести паспорт и оригиналы документов, которые подавались в электронном виде. При вас их проверят и поставят штамп о прописке, либо выдадут свидетельство о регистрации в случае, если прописывается несовершеннолетний.


Комментарии