Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Наука

Предприятие из Курганинска стало участником национального проекта «Производительность труда»

picture
Предприятие из Курганинска стало участником национального проекта «Производительность труда» - https://gelpriboy.ru/

Объединение «Курганинскагрохим» будет внедрять бережливые технологии.

Соответствующие соглашения руководство компании подписало с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

– Опыт реализации национального проекта в условиях «коронакризиса» со всей очевидностью продемонстрировал возможности предприятий по кратному увеличению выпуска продукции без значительных инвестиций в основной капитал. Прежде всего, путем реализации потенциала бережливого производства. Как и два года назад, наши компании имеют уникальные возможности по выходу на новые рынки, расширению географии своего присутствия. Важно воспользоваться этими вызовами, в том числе через замещение традиционной импортной продукции, – сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

«Курганинскагрохим» почти 30 лет занимается приобретением и реализацией, а также хранением и доставкой сельскохозяйственной продукции на территории Южного федерального округа и России.

Производственное объединение имеет в собственности железнодорожный погрузочный комплекс производственной мощностью 1,5 тыс. тонн в сутки, более 120 единиц грузового транспорта и возможность единовременного хранения 150 тыс. тонн сельхозпродукции. Объем реализации продукции превышает 1 млн тонн в год. У предприятия широкая география закупок сельхозпродукции: Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область, Карачаево-Черкесия и другие регионы.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. К 2024 году в проект планируют вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
БЕZФОРМАТА