Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Велогонка «Три горы» завершилась в Сочи

picture
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи - http://23rus.org/

Соревнования проводились для привлечения к занятиям физической культурой и спортом и популяризации здорового образа жизни, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


– В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов от 25 до 65 лет из более чем 50 городов России. В течение трех дней с 1 по 3 мая прошли заезды на дистанции 6 км, 16 км и 73 км. Помимо традиционной любительской гонки LAURA Race на курорте впервые состоялись велогонки «Красная Поляна» и «Русские горки», – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.
Маршрут гонки первого соревновательного дня прошел по одному из самых сложных подъемов на Красной Поляне – горному серпантину от вольерного комплекса до лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Второй день для спортсменов прошел в короткой гонке с набором высоты более 400 метров. Финишировали участники на второй станции канатной дороги «Красная Поляна». Завершились соревнования динамичной гонкой большей протяженности с финишем на Трамплинном комплексе «Русские горки». Длина маршрута на этом этапе составила 73 км.





Автор материала:
БЕZФОРМАТА