Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Ремонт двух из пяти аварийных мостов в Красноармейском районе планируют начать в этом году

picture
Ремонт двух из пяти аварийных мостов в Красноармейском районе планируют начать в этом году - https://golos-pravda.ru/
Фото из архива "Голоса правды"

Реконструкция ветхих мостов, состоящих на балансе краевого министерства дорожного хозяйства, обсуждается уже несколько лет. Три из них обновлены в 2020-2021 годах, но есть еще пять, которым ремонт необходим в первую очередь

По запросу администрации района ситуацию прояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Александр Дашук .

В его письме говорится, что на мостовой переход на 5-м километре автодороги станица Полтавская — станица Новониколаевская — хутор Пригибский разработана проектная документация. Осуществить строительно-монтажные работы планируется в период 2022-2024 годов.

Также готова проектная документация и на мост на 11-м километре автодороги станица Полтавская — станица Чебургольская — станица Гривенская. Его ремонт будет осуществлен в 2022-2024 годах. Реконструкция моста на 19-м километре этой же автодороги запланирована на 2022-2023 гг., проектно-сметная документация также подготовлена.

Проводится процедура заключения государственного контракта на проектно-изыскательские работы по мостовому переходу на 47-м километре автодороги город Тимашевск — станица Полтавская. Плановый срок разработки документации — до конца 2022 года, строительно-монтажные работы запланированы на 2023 год.

Разрабатывается проектная и рабочая документация на реконструкцию мостового перехода на 5-м километре автодороги Старонижестеблиевская — Ивановская. В соответствии с государственной программой, завершить строительно-монтажные работы планируется в 2023 году, говорится в ответе заместителя министра.


Автор материала:
БЕZФОРМАТА