Краевой турнир по боксу на призы атамана Кубанского казачьего войска проведут в Калининском районе

Краевой турнир по боксу на призы атамана Кубанского казачьего войска проведут в Калининском районе
Краевой турнир по боксу на призы атамана Кубанского казачьего войска проведут в Калининском районе - https://kubnews.ru/
Турнир по боксу на призы войскового атамана проведут в регионе в первый раз.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В соревнованиях примут участие свыше 150 молодых спортсменов края, а также десять представителей Донецкой народной республики.

Состязания стартуют 20 мая в спорткомплексе «Дельфин» станицы Калининской, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Турнир пройдет в двух возрастных и 29 весовых категориях. За награды поборются боксеры, имеющие спортивную подготовку не ниже третьего юношеского разряда. Мероприятие направлено на популяризацию бокса среди казачьих обществ, жителей края. В нынешнем году Кубанское казачье войско проведет еще ряд региональных турниров по различным видам спорта, – рассказал вице-губернатор Кубани, войсковой атаман Александр Власов.

В торжественном открытии турнира, помимо Александра Власова, примут участие депутаты ЗСК и глава Калининского района Виктор Кузьминов. Финальные поединки проведут 22 мая. Победители получат медали, грамоты, ценные призы, а также кубки «За лучший бой» и «За волю к победе» в каждой возрастной категории.

Турнир по боксу на призы войскового атамана проведут в регионе в первый раз. В числе его организаторов Кубанское казачье войско, Союз казачьей молодежи Кубани, региональное министерство спорта и федерация бокса Калининского района.

Комментарии