Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодаре отремонтировали 19 дорог по нацпроекту

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре отремонтировали по нацпроекту 19 дорог протяженностью 16 километров, сообщает пресс-служба городской администрации.

На остальных улицах работы в завершающей стадии. Всего в плане на 2022 год - 33 участка дорог общей протяженностью около 30 км. Завершить реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 года планируется в конце мая.

«Уже выполнена основная часть работ, рассчитываем, что, если позволит погода, завершить всё до конца мая. Сейчас отремонтированные дороги проверяет комиссия, в ее составе — представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, ОНФ, ГИБДД, администраций внутригородских округов и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сейчас ремонт дорог по нацпроекту завершается на участках улиц Железнодорожной и Восточной в поселке Индустриальном, ул. Коллективной, пер. Константиновскому, ул. Северной в ст. Старокорсунской, подъездной дороги к пос. Дорожному, пр. Норковому в пос. Знаменском, ул. Крымской, ул. Екатеринодарской, ул. Ключевой, ул. им. Степана Разина, ул. им. Кирова, ул. Красных Партизан и на дороге к НСТ «Градостроитель» в ст. Елизаветинской.

Во время рабочего объезда мэр Краснодара Андрей Алексеенко отметил, что уже в этом году в краевом центре стартует ремонт дорог из плана 2023 года.

Напомним, на Восточном обходе Краснодара до конца года вводят реверсивное движение. Стартует ремонт путепровода, расположенного над 1329-м километром основного хода дороги М-4 «Дон».