Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

«Золотая судья» Хахалева вернется в Россию по истечении срока привлечения к уголовной ответственности

picture

В ближайшие планы бывшей краснодарской судьи Елены Хахалевой не входит возвращение в родные пенаты. Об этом сообщают несколько t-g каналов со ссылками на источники, знакомые с ситуацией.

В настоящее время «золотая судья» Хахалева находится за границей. По мнению аналитиков, в Россию она вернется, когда истечет срок привлечения к уголовной ответственности по статьям, которые ей инкриминируют.

Дело в отношении экс-судьи Хахалевой было возбуждено еще в начале февраля. Ей инкриминируют две уголовные статьи: мошенничество и служебный подлог. Адвокаты экс-судьи пыталась обжаловать это решение в Верховном суде, но после забрали жалобу. Сама Елена Хахалева уже 5 месяцев находится за границей.

Напомним, бывшая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева улетела в Ереван в прошлом году, узнав о намерении СК РФ возбудить в отношении нее дело о мошенничестве и служебном подлоге. О разрешении начать следственные действия в отношении Хахалевой на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ ходатайствовал глава СК Александр Бастрыкин. Коллегия Верховного суда разрешила начать расследование. Летом 2020 года Елену Хахалеву  лишили  статуса судьи за многочисленные прогулы.  Скандалы  вокруг ее имени не прекращаются с лета 2017 года. Тогда в интернете появилась информация и фото со свадьбы ее дочери, где гостей якобы по дружбе развлекали Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков и Валерий Меладзе. Позже появились сообщения о том, что диплом судьи – поддельный и ни один вуз официально его не выдавал.


Автор материала:
БЕZФОРМАТА