Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Наука

Тихорецкий музей едет в Краснодар!

picture
Тихорецкий музей едет в Краснодар! - http://xn--b1aghc8bceu.xn--p1ai/

Он представит свою космическую выставку.

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022»  21 мая в  Краснодаре состоится презентация локаций государственных, муниципальных и частных музеев – участников проекта Министерства культуры РФ «Музейные маршруты России». Тихорецкий историко – краеведческий музей представит выставку оригинальных музейных экспонатов мемориального зала им. дважды Героя Социалистического Труда, конструктора космической техники Дмитрия Ильича Козлова. Начало работы  тихорецкой площадки в краснодарском сквере имени Жукова— в 14 часов.

Наш музей - единственный в своем роде на Кубани и один из немногих музеев в России, связанных с именами создателей ракет и спутников.

Не будут обделены и тихоречане. В этот же вечер, 21 мая с 18 до 23 часов они смогут бесплатно посетить городской историко-краеведческий музей. В выставочном зале посетителей ждет выставка декоративно – прикладного искусства, представленная лучшими работами мастеров  района.

Выставка удивит мягкими игрушками и куклами из дерева, глины, соломы, ткани, вязанными матрешками, чашками и блюдцами, вышивкой на рушниках, скатертях и салфетках, резьбой по дереву, лепкой из полимерной глины, бисероплетением, макетным искусством как средством выражения архитектурной мысли, кожевенным делом и лоскутным рукоделием.

‹ › ×
    Автор материала:
    БЕZФОРМАТА