Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

На Кубани региональным инвесторам предоставят налоговые льготы

Инвесторы, реализующие проекты свыше 500 млн рублей, заплатят всего 1% от суммы налога на имущество в течение 3 лет
picture
Депутаты ЗСК утвердили пакет законов, предусматривающий налоговые преференций участникам региональных инвестпроектов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что в сложившихся экономических условиях поддержка бизнеса необходима.

«Инвесторы, которые реализуют проекты свыше 500 млн рублей, в течение трех лет будут платить всего 1% от суммы налога на имущество. Это выгодно бизнесу. Сейчас у предпринимателей открываются новые возможности. Наша задача – помочь им развивать предприятия, выпускать востребованную продукцию. Пусть инвесторы создают производства, рабочие места. Это кардинальное изменение в подходах экономической политики», – сказал Вениамин Кондратьев.

Депутаты внесли изменения в краевой закон «О налоге на имущество организаций». Льгота по налогу на имущество организаций будет составлять для РИПов с объемом вложений от 50 млн рублей на срок до 3 лет: 99% в первый налоговый период, 77% во второй, 64% в третий. Для РИПов от 500 млн рублей на срок до 5 лет: 99% в первый-третий налоговые периоды, 77% в четвертый, 64% в пятый.

Мера поддержки направлена на стимулирование создания новых производств и модернизацию уже действующих предприятий.

Парламентарии внесли изменения в региональный закон «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков Краснодарского края». Ставка налога на прибыль организаций, зачисляемого в краевой бюджет, для участников региональных инвестпроектов составит всего 10%.


Фото: pixabay.com
Автор материала:
Вероника Склизкова