Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

На Кубани 30% пунктов весового контроля неисправны

На дорогах региона работают 15 аппаратно-программных комплексов.
picture
Эффективность работы пунктов весового контроля и состояние дорог Кубани обсудили депутаты региона. Из 21 аппаратно-программного комплекса в исправном состоянии 15 пунктов. Остальные выведены из строя, ведутся восстановительные работы. Сколько времени потребуется на восстановление пока неизвестно.

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачно призвал ужесточить наблюдение за работой пунктов весового контроля. В период курортного сезона возрастает интенсивность движения большегрузов, что может привести к увеличению происшествий на трассах и деформации дорожного полотна.

Для контроля ситуации в регионе прорабатывается схема движения транспорта, которая не позволит грузовикам объезжать пункты весового контроля. Также планируется организовать рейды для пресечения проезда фур с закрытыми госномерами.

По словам замглавы краевого Минтранса Алексей Смаглюка, благодаря системе аппаратно-программных комплексов на трассах региона вынесено почти 2,8 тыс. постановлений на сумму более 500 млн рублей. При этом четверть от суммы штрафов за перевес в России приходится на Краснодарский край.

Фото: pexels.com
Автор материала:
Ангелина Гончарова