Общество

На Кубани прошла экологическая акция «Дармаркет»

Жители пяти муниципалитетов региона обменялись книгами.
16.06.2022 - 18:31
38 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Экологическая акция «Дармаркет» состоялась в Краснодарском крае. Участие в ней приняли жители Анапы, Темрюкского, Крымского, Славянского и Красноармейского районов, сообщил организатор – региональный оператор по обращению с отходами «Экотехпром».

Участники в места проведения акции принесли книги. Взамен смогли выбрать понравившуюся литературу – детскую, научную, фантастику и классику. Самыми активными оказались жители Анапы.

По словам организаторов, такое обращение с книгами поможет сохранить деревья и поддержать экологическое состояние планеты.

До конца недели все книги хранятся в офисах организатора. Любой желающий может забрать их или обменять. Невостребованную литературу передадут в библиотеки.

Акция станет регулярной. Раз в месяц региональный оператор будет объявлять сбор определенных вещей.

Фото: awesomecontent, ru.freepik.com

0
Комментарии0