Экономика

Фабрика по производству «быстрых» макарон появится в Краснодаре

Завод будет выпускать пасту из кубанской муки и натуральные соусы.
17.06.2022 - 15:27
40 секунд
Фабрика по производству «быстрых» макарон появится в Краснодаре
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Запуск предприятия намечен на конец 2024 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соглашение об этом подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и основатель инвесткомпании Alias Group и федерального девелопера «Неометрия» Борис Юнанов на ПМЭФ-2022.

По словам Юнанова, завод будет изготавливать 5,5 тыс. тонн макарон в год.

– Пасту быстрого приготовления планируем упаковывать в боксы, также запустим производство соусов. В ноябре 2022 года собираемся заложить первый камень, получим экспертизу и начнем строительство, – цитируется Борис Юнанов.

Предприятие разместится на участке более 65 тыс. кв. м. Завод будет производить пасту из твердых сортов пшеницы, а соусы к ней – из натуральных ингредиентов.

По словам Кондратьева, макароны быстрого приготовления раньше на Кубани не выпускались. Они будут изготавливаться из муки местного производства.

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

0
Комментарии0