Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На грузовом судне вблизи Туапсе устранили причину аварии

Работы по просушке судна продолжаются.
picture
Сегодня Росморречфлот сообщил, что в судне из Камеруна устранили поступление воды. По предварительным данным, основным источником утечки стало технологическое отверстие, но были и другие.

– Водолазы в ходе работ обнаружили несколько отверстий, которые нужно заделать, экипаж этим занимается, – сообщили ТАСС в пресс-службе.

Напомним, что вечером в субботу, 18 июня, сухогруз Lider Bulut под флагом Камеруна отбуксировали на мелководье вблизи берегов Туапсе в связи с ремонтными работами на судне.

19 июня капитан сухогруза запросил помощь из-за нарушения балластной системы и поступления воды в машинное отделение. Максимальное отклонение судна составляло 15 градусов.

Аварийно-спасательные работы проводятся более суток. Откачивают воду при помощи многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Демидов». Также водолазы занимаются поиском пробоин. Для предотвращения разлива топлива установлены специальные заслоны.

Известно, что на борту судна находятся холодильные установки с фруктами, которые везли из Турции в Новороссийск. Экипаж составляет 28 человек.

Добавим, что пострадавших и разлива топлива нет.


Автор материала:
Вероника Склизкова