В Анапе незаконно разрыли дюны
Полиция ищет виновников.
21.06.2022 - 21:00
36 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
На Пионерском проспекте Анапы обнаружили незаконные раскопки песчаных дюн. О произошедшем инциденте узнали благодаря фотографиям, размещенным в социальных сетях.
Сотрудники управления муниципального контроля не установили факта производимых работ на месте, но зафиксировали вмешательство в структуру песчаных бархан. Полиция начала проверку.
В Анапе уделяют особое внимание сохранению дюн, которые считаются уникальным природным достоянием курорта. Песчаные барханы расположены в первой горно-санитарной зоне. На территории запрещено любое строительство.
Добавим, что дюны Анапы планируют отнести к особо охраняемым природным территориям. Новый статус даст дополнительную, особую государственную защиту.
Фото: пресс-служба администрации Анапы
0
0
Поделиться