Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Очистные сооружения в Горячем Ключе готовы на 70%

Работы должны завершить осенью.
picture

Будущие очистные сооружения в Горячем Ключе улучшат водоснабжение более чем у 40 тыс. жителей города. Объект готов на 70%, завершить работы должны осенью 2022 года, сообщает сайт краевой администрации.

Сейчас специалисты прокладывают инженерные сети, строят резервуары и здание водоподготовки. Очистные возводят по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также идут работы на насосной станции и резервуарах чистой воды в Жидковой щели. Очистные сооружения и водозабор обеспечат водой четыре школы, восемь детсадов, две спортшколы, ледовый дворец, Дом культуры, поликлинику и больницу Горячего Ключа.

В следующем году завершится реконструкция очистных и в станице Ленинградской на севере края. По данным главы региона Вениамина Кондратьева, на их строительство выделят около 500 млн рублей.

В станице проживают более 30 тыс. жителей. Источником водоснабжения являются восемь водозаборных скважин, вода из них подается на станцию очистки. Новые сооружения смогут очищать 10 тыс. кубометров воды в сутки.

В 2022 году также начнется ремонт систем водоснабжения в станицах Крыловской, Каневской и Темрюке, добавляет пресс-служба.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Александра Кузьмина