Более 60 придомовых территорий подтопило в Краснодаре

В Краснодаре за сутки выпало 109 мм осадков.

Более 60 придомовых территорий подтопило в Краснодаре
В Краснодаре за сутки выпало 109 мм осадков, подтоплены 62 придомовые территории, сообщает Telegram-канал краевого оперштаба.

Уточняется, что 15 из них – это территории многоквартирников и 47 – частных домов. В девяти домах вода поднялась на высоту от 5 до 10 см, затопила 62 низменных участка проезжей части дороги.

В соцсетях распространяются видеоролики, как жители города сплавляются на лодках по улице Московской.

Житель Фестивального микрорайона рассказал «Кубань Информ», что «разные потопы бывали, но такого не было лет семь». В его доме вода поднялась на уровень до 10 см, во дворе – до 30. «Собака прокачала скил сидения всю ночь на пуфике», – добавил он.

Вода в Фестивальном подтопила частный дом

В городе со вчерашнего дня идут работы по откачке воды. По данным мэрии, в воскресенье, 26 июня, техника работала на улицах Бульвар Строителей, Российской, Дружной и имени Мусоргского. К откачке ливневых вод готовы приступить 23 единицы техники.

В некоторых районах также возникли перебои с электричеством. Информация уточняется.

По данным синоптиков, в понедельник днем в Краснодаре ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура до плюс 26 градусов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций жителей Краснодара просят звонить по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодарском крае с середины прошлой недели установилась непогода – ливни, грозы, штормовой ветер.

Фото: сайт администрации Краснодара; «Кубань Информ».
Комментарии