Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Национальное шоу России «Кострома» состоится в Сочи

Гастроли одноименного русского балета пройдут в Зимнем театре 1–4 июля.
picture
Гастроли русского национального балета «Кострома» пройдут с 1 по 4 июля на главной сценической площадке курорта – в Зимнем театре. Показ шоу приурочен к 15-летию победы заявки Сочи на проведение Олимпиады-2014, сообщается на сайте мэрии.

Балет «Кострома» участвовал в культурной программе XXII Зимних Олимпийских игр, а теперь представит в Сочи масштабный спектакль об истории Руси в рамках Года культурного наследия народов России. Автор и режиссёр постановки – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Царенко.

– Постановка уникальна своим масштабом, социализацией и современной подачей хореографического материала, – отмечается в сообщении.

По данным официального сайта шоу, на сцене будут находиться 50 артистов.

– Виртуозная техника, великолепное актёрское мастерство, 15 сценических перевоплощений, 10 тонн груза, 600 уникальных костюмов, 300 предметов реквизита – это сказочная реальность «Национального шоу России «Кострома», – пишут организаторы.

Со спектаклем балет побывал в 45 гастрольных турах по 27 странам. Зрителями шоу стали 7 млн человек.

Стоимость билетов составляет от 1 тыс. до 3,5 тыс. рублей.

Добавим, что в Сочи спектакль пройдёт в рамках ежегодного проекта «Летние вечера национальной танцевальной культуры в «Зимнем…». Помимо шоу, в театре будут ежедневно проходить бесплатные мастер-классы по народной танцевальной культуре для детей и молодежи.

Фото: сайт администрации Сочи
Автор материала:
Александра Кузьмина