Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Заплыв «Морская миля» пройдёт в Геленджике 13 и 14 августа

В программу добавлены два заплыва на 200 и 500 метров.
picture
Впервые за три года в Геленджике состоится «Морская миля». К привычному заплыву длинною в 1852 м, добавили две короткие дистанции на 200 и 500 метров.

Мероприятие пройдёт на новой набережной. Старт дадут с пляжа отеля Метрополь, на Толстом мысу.

13 августа попробовать свои силы могут участники в дистанциях на 200 и 500 метров, предварительное время старта в 14:00 и 15:00 соответственно. Основной заплыв назначен на 14 августа. Старт в 10:00.

Фестиваль рассчитан на пловцов с любым уровнем подготовки. В заплыве на 200 метров могут принять участие дети от 10 лет.

По данным организаторов, на плавательном фестивале действует система электронного хронометража. Участникам выдадут индивидуальный номер с чипом, по которому будет отслеживаться точное время финиширования. Для регистрации нужно перейти по ссылке.

Отметим, что для безопасности участников в стартовый набор входит яркая плавательная шапочка и индивидуальный надувной буй, закрепляемый на поясе. Также на всей дистанции предусмотрено сопровождение спасателей на лодке.

Участники заплывов получат памятную медаль. Самые сильные и быстрые смогут побороться за призовые места. Награждение будет проходить после каждого старта среди мужчин и женщин разных возрастных категорий.

Для участников, зрителей и болельщиков организаторы подготовили развлекательную программу, фотозоны и концерт.

Фото: swimmasters.ru