Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Яндекс Погода показывает прогноз для любителей водного спорта

Сервис предоставляет прогноз на неделю вперед.
picture
В сервисе Яндекс Погода появился новый раздел «Водный спорт». Его создали специально для любителей водных видов спорта, говорится в сообщении компании.

В новом разделе можно узнать данные любого водоёма. В прогнозе указаны температура воды, сила и направление ветра, высота и направление волн, а также время приливов и отливов. Благодаря данным вейкбордеры, серферы, яхтсмены и пловцы смогут выбрать место для занятий спортом.

Отметим, что прогноз погоды сервис предоставляет на неделю вперед. На ближайшие два дня он почасовой.

«Кубань Информ» посмотрел прогноз погоды в водоемах Краснодарского края. Например, в субботу в Краснодаре температура воды достигнет 20 градусов тепла, ветер северо-восточный со скоростью до 4 м/с. В воскресенье ветер северный со скоростью до 1,6 м/с, температура воды +20 градусов. В акватории Сочи температура воды +24, ветер юго-западный со скоростью 1,5 м/с, волны до 70 см. В воскресение, 3 июля, показатели почти не изменятся, за исключением ветра, его скорость увеличится до 3 м/с.

В пресс-службе Яндекс Погоды рассказали, что хотят создать прогноз погоды для каждой группы спортсменов, в том числе для велосипедистов, рыбаков и туристов.

Фото: пресс-служба Яндекс Погода
Автор материала:
Вероника Склизкова