Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Автомобильный путь из Москвы до Сочи сократиться на пять часов

Из Джубги до Сочи можно будет добраться за час.
picture
Сейчас путь из Москвы до Сочи занимает примерно сутки. В перспективе после открытия новых дорог время в пути сократиться до 15 часов, рассказал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко в интервью «РИА Новости».

Из-за увеличения потока автомобилей в сторону южных городов компания «Автодор» изменила проект Джубга-Сочи. На пути появится обход Адлера. Также приняли решение о том, что путь будут прокладывать не через горы, а по прибрежной полосе.

Предстоит решить еще несколько вопросов. Например, куда лучше вести дорогу от села Кривенковского в Туапсинском районе. Есть два варианта до Горячего Ключа или до Джубги. Также ведется проектная работа по участку пути от Туапсе до Лазаревского. Проектировщики сравнивают варианты, что построить быстрее, выгоднее и удобнее: тоннели или путепроводы и эстакады.

Движение по новой трассе ускорит и установка «Свободного потока». Систему, фиксирующую проезд автомобилей, планируют поставить на участке дороги от Воронежской области до 1024 км.

Основные две точки для ускорения движения в направлении Москва – Сочи - это обходы Краснодара и Ростова, отметил глава «Автодора»

Как писал ранее «Кубань Информ», закончить строительство обхода Краснодара намерены через год.

Фото: Кубань Информ
Автор материала:
Вероника Склизкова