Общество

В России за пропаганду наркотиков в интернете введут уголовную ответственность

Законопроект разработало МВД России.
12.07.2022 - 17:32
49 секунд
В России за пропаганду наркотиков в интернете введут уголовную ответственность
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

МВД России разработало законопроект о введении уголовной ответственности за пропаганду наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в интернете. В ведомстве пояснили, что проект предполагает внесение изменений в Уголовный и административный кодексы страны, а также в закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» и отдельные законодательные акты, сообщает РИА Новости.

Законопроекты в установленном порядке внесены в правительство России. Какое наказание грозит нарушителям, пока не уточняется.

Дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ разработали по поручению президента России.

Сейчас за пропаганду наркотиков предусмотрена административная ответственность (ст. 6.13 КоАП РФ). За нарушение грозят штраф до 1,5 млн рублей, административные аресты и приостановка деятельности для юридических лиц.

Отметим, что в феврале прошлого года приняли закон, предусматривающий лишение свободы до 15 лет за склонение в интернете к употреблению наркотиков. Изменения коснулись ст. 230 УК РФ.

Фото: freestockimages.ru

0
Комментарии0