
В пятницу зрителям покажут биографическую драму «Великий Карузо» о жизни тенора Энрико Карузо. Режиссер картины — Ричард Торп. Премьера состоялась в 1951 году, а уже через год фильм завоевал «Оскар» за лучший звук и был номинирован на статуэтку киноакадемии за лучший костюм.
В воскресенье гости парка Краснодар смогут насладиться советским мюзиклом «Весна». В кинокомедии с элементами фантастики главную роль сыграла любимица всего Советского Союза Любовь Орлова. Режиссером ленты стал Григорий Александров, а композитором — Исаак Дунаевский.
Напомним, на киноплатформах вышла премьера сериала, снятого в парке Краснодар. Первые три серии комедии «Два холма» уже доступны для просмотра. Сериал назвали патриархальной антиутопией.
фото: Евгений Таранжин