Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Кубань в лидерах по количеству выданных ипотечных кредитов

В регионе за июнь выдали более 2 тыс. кредитов.
picture
В июне число выданных ипотечных кредитов в России значительно увеличилось относительно предыдущего месяца. Общее число выданных кредитов выросло на 75%, сообщают в Объединенном Кредитном Бюро.

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов-лидеров по объемам ипотеки в июне. За месяц кубанцы оформили 2,02 тыс. ипотечных кредитов общей суммой в 8,06 млрд рублей.

Возглавляет список Москва. В столице оформили 5,79 тыс. кредитов на 44,08 млрд рублей. Ниже расположились Московская область с 3,96 тыс. займов на сумму 24,31 млрд рублей. На третьем месте – Санкт-Петербург с 2,84 тыс. кредитов на сумму 16,66 млрд рублей. Четвертая строчка у Краснодарского края. Замыкает пятерку Республика Татарстан. Жители региона оформили 1,81 тыс. новых обязательств на сумму 6,2 млрд рублей.

Самую крупную ипотеку в стране выдали в Москве на сумму 7,6 млн рублей. Самый маленький заем оформили в Оренбургской области на сумму 2,19 млн рублей.

Отметим, что несмотря на увеличение показателя за последний месяц, общее количество новых кредитов за полгода упало на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: freepik.com
Автор материала:
Вероника Склизкова