В Краснодаре спустя 9 лет задержали убийцу таксиста

Следователи задержали мужчину, который в 2013 году расстрелял из пистолета 36-летнего водителя такси.
Девять лет назад в отношении стрелка возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Все это время правоохранители пытались установить личность мужчины. Следователи провели анализ телефонных звонков и вычислили подозреваемого.
По версии следствия, утром 4 марта 2013 года мужчина со своим знакомым вызвали такси. Денег оплатить поездку у пассажиров не оказалось. Прямо в салоне завязалась ссора, которая переросла в драку. Водитель достал пистолет, но знакомый главного фигуранта выбил его из рук. Оружие упало на пол заднего ряда авто. Тогда злоумышленник схватил пистолет и трижды выстрелил в таксиста. Водитель скончался на месте.
– В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.
Фото: Геннадий Дьячук