Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани принимают заявки для участия в программе «Земский учитель»

Документы принимаются до 26 августа.
picture
В Краснодарском крае учителя могут подать заявку для участия в федеральной программе «Земский учитель». Документы принимаются до 26 августа.

Победители получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей, которую смогут потратить по своему усмотрению.

В крае открыты вакансии учителей по русскому и английскому языку, литературе, начальных классов и информатике. Специалисты требуются в Тимашевском, Курганинском, Кущевском, Темрюкском, Северском, Динском, Абинском, Тбилисском, Славянском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Ейском, Красноармейском, Кореновском, Гулькевичском, Белоглинском, Ленинградском, Лабинском и Крыловском районах, а также в городе-курорте Геленджик.

Документы принимает региональный оператор в Институте развития образования Краснодарского края. Подробнее можно узнать на официальном сайте программы.

Участниками могут стать учителя со стажем более 5 лет. При этом не менее 3 лет должен быть непрерывный стаж работы в одном учреждении. Возраст педагога – до 55 лет. Обязательно высшее или среднее профессиональное образование по предмету. Преимуществом станет дополнительное образование по психологии, педагогике.

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2019 года. Она направлена на поддержку педагогов, работающих в небольших населенных пунктах.

Фото: pxhere.com
Автор материала:
Вероника Склизкова