Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Краснодаре собирают в школу детей беженцев

Благотворительную акцию «Соберём в школу вместе» проводит «Центр национальных культур».
picture
Благотворительная акция продлится до 15 августа. Ее организатор — краснодарский «Центр национальных культур». Приносить можно канцтовары: ручки и карандаши, картон и цветную бумагу, альбомы для рисования, краски, линейки, а также новые пеналы и портфели.

Вещи принимают на ул. Красноармейской, 53. Кроме того, помочь можно и финансово, перечислив средства на счет организации. В переводе просят указывать назначение платежа: «благотворительный взнос».

По окончании акции все собранные вещи и деньги будут переданы в семьи беженцев, проживающих в Краснодарском крае, чьи дети осенью пойдут в школу. Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте ККОО «Центр национальных культур», сообщает пресс-служба организации.

Центр включает в себя 30 национально-культурных общественных объединений Краснодарского края. В этом году организации исполнится 30 лет.

Напомним, стоимость минимального набора товаров для школьников в 2022 году посчитали специалисты одной из торговой сети России. По самым скромным расчетам, собрать ученика обойдется в 2 137 рублей.

фото: ru.freepik.com, автор: gpointstudio