Транспорт

Более 300 нарушителей нашли дроны на Кубани

За безопасностью дорожного движения в Краснодарском крае следят беспилотники.
03.08.2022 - 22:07
49 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Беспилотные летательные аппараты контролируют соблюдение ПДД на магистралях Краснодарского края. Если автомобилист решил объехать затор по обочине или выехал на «встречку», нарушение фиксируется с воздуха.

Дроны работают без перерывов и выходных на самых оживленных магистралях региона. Только за одну неделю беспилотники зафиксировали более 300 нарушений ПДД. Большая часть из них — по двум частям статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

  • Госавтоинспекция Кубани призывает быть водителей дисциплинированными и строго соблюдать правила дорожного движения, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    Напомним, Москва, Московская область и Кубань стали лидерами по числу ДТП по ОСАГО. Но Москву пришлось почти 10% аварий за первое полугодие, на другие регионы по 6%.

    фото: ru.freepik.com, автор: diana.grytsku 
0
Комментарии0