Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Известна программа празднования 85-летия Краснодарского края в Сочи

Основной день празднования – 13 сентября.
picture
В честь 85-летия Краснодарского края в Сочи подготовили праздничную программу, в которую вошли более 80 мероприятий и концертов.

Начнут отмечать юбилей региона с 31 августа. В Зимнем театре выступит Кубанский казачий хор, а в музеях города откроются выставки краевых художников, деятелей искусства и работников культуры.

С начала учебного года в школах и библиотеках города будут проводить лекции, круглые столы и уроки о Краснодарском крае. Во всех внутригородских районах Сочи высадят аллеи в честь годовщины.

Основной день празднования назначен на 13 сентября. В этот день во всех районах края пройдет торжественная церемония поднятия флага Кубани. После церемонии по главным улицам Сочи пройдет праздничный автомотопробег.

Также в дни празднования в городе-курорте пройдет праздничное шествие и выставка народных промыслов «Национальный колорит Кубани». На открытых площадках запланированы выступления симфонического оркестра и оркестра народных инструментов.

Добавим, что главными площадками мероприятия выбраны Зимний театр, площади Флага и Южного Мола, парк Ривьера и центральные площади всех внутригородских районов.

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Автор материала:
Вероника Склизкова