Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новороссийские экологи обвинили пенную дискотеку в загрязнении природы

Экологи утверждают, что приморское развлечение наносит вред природе.
picture
По словам защитников природы, пляжная пенная дискотека, которую организовали рядом с Прилагуньем, наносит ощутимый вред фауне Суджукской лагуны.

Экологи уверены, что от химической пены страдает экосистема природного памятника. Пенную дискотеку организовали больше двух недель назад. За это время зоозащитники обнаружили в непосредственной близости от аттракциона дохлую рыбу и даже умершую краснокнижную черепаху. Для того, чтобы сделать максимально полный анализ, пресмыкающееся поместили в морозильную камеру.

- Мы настаиваем на том, что пенное шоу должно покинуть территорию, прилегающую к Суджукской лагуне, переехать на другой пляж. Мы не будем возражать, если это шоу будет функционировать на пляже «Нептун» или в Широкой Балке. Нам же владельцы аттракциона сказали, что они лишь передвинут мыльный аттракцион за границы особо охраняемой природной территории, но оставят его на пляже Алексино. Мы категорически против такого решения, - приводит слова экоактивиста Сергея Стряпухина «Новороссийский рабочий».

Как ранее писал «Кубань Информ», в Туапсинском районе отмечено нашествие черепах Никольского. По неизвестной причине краснокнижные черепахи стали часто выходить к людям.

фото: ru.freepik.com, автор: master1305