Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Русифицированный Starbucks: что будет с кофейней

Новый собственник российского бизнеса Starbucks рассказал об изменениях.
picture
После того, как американский кофейный бренд заявил об уходе из России, его активы выкупили ресторатор Антон Пинский, музыкант Тимати и компания «Синдика».

Русифицированный Starbucks в целом не очень изменится: кофе, десерты, закуски останутся. Новые собственники говорят, что традиция указывать имена на стаканах с кофе тоже останется. Из новинок, которые обновленные кофейни планируют внедрить, - это идея разноцветных стаканов для напитков: женат/замужем, свободен или в поиске. Плюс к этому в российском меню появятся позиции «горячего цеха».

Что касается названия, то новые владельцы не планируют его менять кардинально. Среди вариантов - Starbox и Stars, рассказал в интервью Ксении Собчак один из собственников Антон Пинский.

Напомним, Starbucks приостановил работу в России в марте 2022 года. В мае американская сеть кофеен объявила о своем уходе из нашей страны.

Как ранее писал «Кубань Информ», заведения быстрого питания KFC ждет ребрендинг. Сейчас американская сеть находится в процессе передачи права собственности российскому партнеру.

фото: ru.freepik.com, автор: fxquadro