Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Краснодаре задержали грабителя банка

Мужчина, угрожая кассиру, вынес 1,3 млн рублей из отделения банка в Старокорсунской.
picture
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который совершил вооруженный налет на отделение банка. Происшествие произошло в середине июня в станице Старокорсунской.

Напомним, вечером 17 июня мужчина в шлеме ворвался в отделение Сбербанка по улице Ленина и угрожая пистолетом потребовал у кассира деньги. Женщина отдала налетчику все купюры из кассы – 1,3 млн рублей. После злоумышленник скрылся.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили направление, в котором скрылся предполагаемый нападавший, а также государственный регистрационный номер его транспортного средства. В дальнейшем около торгового центра на улице Тюляева местный житель, подозреваемый в разбое, был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции для разбирательства, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К ограблению мужчина готовился заранее. Несколько дней следил за графиком работы отделения банка. Специально приобрел мопед, чтобы быстро скрыться с места преступления. Похитив деньги, злоумышленник утопил в реке двухколесный транспорт и свою одежду. При обыске в квартире налетчика полицейские изъяли часть похищенных средств. Наличные мужчина прятал в морозилке.

Согласно следствию, на счету у задержанного еще одно разбойное нападение. По аналогичной схеме мужчина ограбил автозаправку. Добычей стали 100 тыс. рублей.

Следователи СУ УМВД России по Краснодару в отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 162 УК РФ. Налетчика заключили под стражу.

Фото: ТГК МВД Медиа