Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

В Сочи масштабно отметят всероссийский День физкультурника

13 августа на курорте пройдут более 100 спортивных мероприятий.
picture
Сочи масштабно отметит День физкультурника, который празднуется в России 13 августа. В субботу на курорте пройдут мастер-классы по кикбоксингу, турнир по пляжному волейболу и массовые соревнования по легкой атлетике.

– Во всех районах пройдет чествование ветеранов спорта и сотрудников отрасли. А в масштабных мероприятиях примут участие около 8 тысяч сочинцев и гостей города, – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Центральном районе состоятся показательные выступления краевой федерации воркаута, мастер-класс по кикбоксингу и городской турнир по пляжному волейболу.

Соревнования по парусному спорту, легкой атлетике, выступления по брейк-дансу и тренировка «Доброе фитнес-утро!» ждут жителей Хостинского района.

В Адлерском районе пройдут два Кубка главы города – по брейкингу и футболу. Состоится семейная акция-соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья». Еще запланирована стрит-арт-акция «Яркое спортивное поколение» и чемпионат города по футболу 8 на 8.

Желающие смогут сдать нормативы ГТО в спорткомплексе Лазаревского района. Помимо этого, пройдут Кубки по настольному теннису и лыжероллерам, а также фестиваль по художественной гимнастике.

Фото: пресс-служба администрации Сочи