Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Жителей Геленджика просят помочь с поисками родственников бойца ВОВ

Останки красноармейца обнаружили в Волгоградской области.
picture
Во время проведения поисковых работ в Волгоградской области был обнаружен смертный медальон солдата Красной Армии Ивана Федоровича Мирошникова (1902 года рождения). Он погиб 3 сентября 1942 года в районе поселка Горная Поляна. Останки солдата захоронили 29 июля 2008 года на военно-мемориальной кладбище в Россоши.

Внутри металлической коробочки находился клочок бумаги с данными родственников бойца. В списке была жительница Геленджика Екатерина Ивановна Шестакова, проживающая на ул. Красногвардейской, 10 в городе-курорте.

- Мы побывали по указанному адресу. К сожалению, владельцы дома и соседи проживают по адресу с 70-80-х годов и не слышали ничего ни об Иване Мирошникове, ни о Екатерине Шестаковой, - рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

Жителей курорта, которые обладают какой-либо информацией о родственниках бойца Великой Отечественной войны, просят обращаться по телефону: 8 (928) 660-86-61.

Как ранее писал «Кубань Информ», на Кубани захоронили останки 62 погибших солдат в годы ВОВ. Траурная церемония захоронения стала завершением VII Межрегиональной поисковой экспедиция «Битва за Кавказ». 

фото: пресс-служба администрации Геленджика