Жители Кубани предложили 12 тыс. идей по улучшению городов РФ

Край лидирует по количеству заявок, поступивших на всероссийский проект.
Фото Жители Кубани предложили 12 тыс. идей по улучшению городов РФ - Новости Кубань-Информ
Жители Краснодарского края подали больше всего заявок на Всероссийскую программу ВЭБ.РФ «Пять шагов для городов». Они внесли более 11,8 тыс. предложений по улучшению 400 городов, участвующих в проекте, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Большинство пожеланий касаются создания комфортной среды, функционального разнообразия рядом с домом, – говорится в сообщении.

Самыми идейными оказались жители Сочи – более 7 тыс. предложений. 2,3 тысячи заявок поступили из Армавира, 1,2 тыс. – из Краснодара, 800 – из Новороссийска.

Всего подали заявки 33 тыс. россиян.

На Кубани уже определились, какие проекты будут реализованы в рамках программы. В Краснодаре, в частности, намерены создавать площадки для выгула домашних животных, оформлять витрины магазинов, сортировать мусор. В Армавире – обустраивать веломаршруты между зонами отдыха. В Сочи и Новороссийске – развивать туристическую привлекательность.

Программа «Пять шагов для городов» предлагает решения по преображению городской среды. Она включает пять этапов: от капремонта подъездов до организации мероприятий и событий.

Фото: Геннадий Дьячук
Комментарии