
В слете примут участие более ста человек — школьники, студенты и их наставники из поисковых отрядов. Помимо кубанских юных поисковиков, на Вахту Памяти приедут участники из Кировской и Ярославской областей.
В первый день для погружения в тему и знакомства с другими поисковиками участникам предстоит поучаствовать в квесте. Ребята пройдут по местам сражений 1942-1943 годов.
Также организаторы слета приготовили образовательные программы, мастер-классы, выставки и лекции экспертов. Лагерь будет поделен на зоны с тематическими площадками: стрелковое оружие, тактическая медицина, работа с металлоискателями и взрывоопасными предметами.
Основная цель учебной Вахты Памяти — это освоение практических навыков поисковика, погружение в рабочую атмосферу и возможность увидеть места сражений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края